Минстрой Московской области утвердил новый градостроительный план земельного участка для завершения строительства трех корпусов на Аэроклубной в Ногинске

Министерством строительного комплекса Московской области застройщику ООО «Арсенал Грант» утвержден новый градостроительный план земельного участка для завершения строительства трех корпусов дома №1 в городе Ногинск по улице Аэроклубная.

Разработка нового градостроительного плана земельного участка обусловлена изменением технических условий по теплоснабжению жилых домов, которыми предусмотрено строительство котельной.

Три корпуса «Б-1», «Б-2», «М» дома №1 находятся на особом контроле Минстроя Московской области в связи с нарушением сроков передачи квартир гражданам, вложившим свои денежные средства в строительство этого дома. Застройщиком привлечены средства 297 граждан-участников долевого строительства. В 2013 из-за недостаточного финансирования строительство этих объектов было приостановлено.

«В рамках работы Градостроительного совета Московской области региональным Минстроем был подобран инвестор ООО «Капитальное строительство и развитие», который взял на себя обязательства профинансировать и завершить строительство данных жилых корпусов. Строительные работы на объекте возобновлены с 20 июля 2015 года. В настоящее время подрядчиком выполняются работы по отделке мест общего пользования. Ввод жилых домов в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2016 года», – пояснил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.