Сергей Пахомов: «Каждый объект долевого строительства – на контроле Минстроя»

В Подмосковном Минстрое на постоянной основе проводятся совещания по вопросам завершения строительства объектов, возводимых на территории Московской области с привлечением денежных средств граждан в долевое строительство.

5 февраля 2016 года под руководством первого заместителя министра стройкомплекса Московской области Андрея Куприянова состоялось совещание по вопросу завершения строительства жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Балашихинский район, дер. Павлино, корпус 3. Застройщиком является ООО «Газстройинвест». По итогам совещания принято решение о вводе данного жилого дома в эксплуатацию в 1 квартале 2016 года.

В понедельник, 8 февраля 2016 года, в Минстрое прошло совещание по вопросу обеспечения прав граждан при реализации инвестиционных проектов на строительство жилых домов в г. Балашиха Московской области: ш. Энтузиастов, д. 79, корпуса № 2, 3, 5, 6, 7. Застройщик данного объекта – компания ООО «ПКФ» «Виктория-5».

По итогам совещания принят ряд согласованных решений. До 22 февраля должны быть устранены недостатки в корпусе № 2. С 25 февраля необходимо организовать передачу объекта долевого строительства. Кроме того, в соответствии с принятым решением 3 корпус будет введен в эксплуатацию в третьем квартале 2016 года.

«Министерство стройкомплекса осуществляет контроль над ситуацией по каждому объекту долевого строительства с целью выявления проблем на ранних стадиях, их своевременного решения и недопущения появления на территории Московского региона новых проблемных объектов и обманутых дольщиков, - отметил министр стройкомплекса Сеоргей Пахомов. – У нас есть информация по каждому жилому дому, который строится на территории Подмосковья и каждый застройщик на контроле, - подчеркнул глава Минстроя МО Сергей Пахомов. – Мы предпринимаем соответствующие меры, для того чтобы ликвидировать отставания от графиков строительства там, где они есть».