Разрешения на ввод в эксплуатацию выданы двум домам Сергиево-Посадского района для 154 переселенцев из аварийного жилья

Два дома, возведенных в рамках программы расселения аварийного жилья в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области, получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Новые дома расположены в г.п. Богородское на улице Советская. Один из этих домов – трехэтажный, он предназначен для расселения 91 человека из 32 жилых помещений, второй дом переменной этажности – двух-трехэтажный для расселения 63 человек из 43 жилых помещений.

Торжественное мероприятие по вручению ключей от новых квартир состоится в ближайшее время.

Кроме того, в конце января новоселье отпраздновали переселенцы из старых бараков Клементьевского и Скобяного поселков Сергиево-Посадского района. 26 января были вручены ключи от 8 квартир, приобретенных в новом жилом комплексе «Троицкая слобода» для переселенцев из аварийных домов. Новоселы переехали в комфортабельное, готовое для заселения жилье нового комплекса с готовой муниципальной отделкой и сантехникой.