6 семей переселены из аварийного жилья в Сергиевом Посаде

9 февраля 2016 года в Сергиевом Посаде состоялось торжественное мероприятие по вручению ключей от новых квартир участникам программы по расселению аварийного фонда.

Счастливыми обладателями нового жилья стали 6 семей. Данные квартиры находятся в семиэтажном доме на Владимирской улице. Всего в этом доме городской администрацией было приобретено 57 квартир для переселенцев из двухэтажных домов с Клементьевского и Скобяного поселков.

Новоселы довольны условиями проживания и качеством ремонта. Сама новостройка входит в состав жилого комплекса из четырех домов «Углич», которые сегодня строятся по соседству. Следует отметить, что данный перспективный микрорайон обладает развивающейся транспортной и социальной инфраструктурой. Недалеко находится новый детский сад, а к 2017 году власти планируют открыть новую школу. Застройщик уверяет, что строительные работы не будут мешать жильцам дома, сданного в эксплуатацию. Шумные работы в вечернее и ночное время будут ограничены, территорию дома огородят, а со стороны улиц Дружбы и Владимирской организуют аккуратные заезды. Элементы благоустройства появятся во дворе к лету.