Возобновлено строительство д. 4  ЖК «Спортивный» во Внуковском мкр. Дмитровского района

После 2-х лет ожидания соинвесторы дома № 4 ЖК «Спортивный» Дмитровского района получат квартиры.

Работы были приостановлены в начале 2015 года из-за прекращения финансирования. Администрацией Дмитровского района в декабре 2015 года был подобран новый инвестор ООО «Гефест-Инвест», который в настоящее время осуществляет подготовку объекта строительства: завоз бытовок, стройматериалов, дизель-генераторов. На строительную площадку уже заведены все внешние инженерные сети.

Дом №4 жилого комплекса «Спортивный» разделен на 3 секции и рассчитан на 159 квартир общей площадью 7742,1 кв.м. На сегодняшний день монолитный каркас 9-этажки выполнен на 95 %. Кирпичная кладка выполнена на уровне 5 этажа.

Как пояснил министр областного стройкомплекса Сергей Пахомов, строительство возобновлено застройщиком ООО «ДмитровСтройУниверсал» и инвестором ООО «Гефест-Инвест»: «Объект находится на контроле Министерства строительного комплекса Московской области. Завершить строительство новостройки планируется в IV квартале 2016 года, что позволит обеспечить новым жильем 86 граждан-соинвесторов».