Введены в эксплуатацию два жилых дома в городе Фрязино, построенные в рамках реализации договоров РЗТ

Министерством строительного комплекса Московской области выданы разрешения на ввод в эксплуатацию двух жилых домов по улице Горького в городе Фрязино: дом № 3 общей площадью квартир 19 тыс. кв. м и дом № 18 общей площадью квартир 15 тыс. кв. м.

Строительство данных жилых домов осуществлено компанией ООО «Гранд» в рамках реализации договоров о развитии застроенных территорий части кварталов № 21, 22, 6, 7. Во исполнение обязательств по данным договорам компанией ООО «Гранд» уже переселено более 12 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда в г. Фрязино.

Ввод в эксплуатацию жилых домов № 3, 18 по улице Горького позволит обеспечить переселение граждан из аварийных домов № 15 по улице Горького и № 20 по улице Нахимова. Общая переселяемая площадь этих двух аварийных домов составляет более 964 кв. метров.

Кроме того, в новые дома также переселятся жители ветхих домов № 20а по улице Нахимова и № 17 по улице Горького, общая площадь которых составляет более 2 тыс. кв. метров.