В Минстрое МО состоялись совещания с застройщиками из Истринского и Люберецкого районов

9 и 10 марта в Министерстве стройкомплекса Московской области прошли совещания под председательством первого заместителя министра Андрея Куприянова по вопросу строительства жилых объектов в Люберецком и Истринском муниципальных районах.

По итогам совещания с застройщиком ЗАО «ДСиРЗиС», который возводит жилой дом 28 на ул. Колхозная в г.п. Красково Люберецкого района, принято решение об урегулировании администрацией района, администрацией городского поселения и указанной компанией в досудебном порядке проблемы по обеспечению объектов строительства тепловой энергией, а также вопросов формирования земельного участка под строительство другого объекта – жилого дома 81 по ул. К. Маркса г.п. Красково Люберецкого района.

Администрация г.п. Красково проинформирует Министерство строительного комплекса о достигнутых договорённостях и совместных решениях до 10 апреля 2016.

Повестка дня совещания, состоявшегося 10 марта, была посвящена обсуждению вопроса завершения строительства жилых домов в восточной части города Истра, строительство которых осуществляет ООО «Каскад».

Согласно принятым решениям, определены сроки ввода в эксплуатацию объектов строительства данной компании. Таким образом, дома 28 и 30 должны быть введены в эксплуатацию во 2 квартале, дома 29, 31, 32, 33, 34 – в 4 квартале этого года, а до конца апреля застройщику необходимо устранить недостатки 26 и 27 домов.