3 подмосковных застройщика нарушили закон о долевом строительстве

В деятельности застройщиков, осуществляющих строительство в муниципальных образованиях Московской области, выявлены нарушения требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

10 марта в Минстрое Подмосковья были рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении компаний, которыми привлечены денежные средства граждан в строительство жилья на территории Красногорского, Солнечногорского районов и городского округа Лобня.

В деятельности трех компаний ООО «Центр», ООО «ИСК МАКСИМУМ» и ООО «НИКП» выявлены нарушения по ч.3 ст.14.28 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По итогам рассмотрения дел в отношении указанных застройщиков вынесены соответствующие постановления в рамках компетенции Министерства строительного комплекса Московской области.