77 граждан включены Комиссией Минстроя МО в Реестр пострадавших

8 апреля 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии Министерства строительного комплекса Московской области по признанию пострадавшими и включению в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. На рассмотрение было вынесено 108 дел.

Комиссией было принято решение признать пострадавшими и включить в Реестр 77 граждан. Отказ в признании пострадавшим получил 31 гражданин.

Таким образом, количество граждан, включенных в Реестр, составляет 2502 человека.

В числе муниципальных образований, на территориях которых значится наибольшее количество включенных в Реестр граждан с нарушенными правами Люберецкий муниципальный район (347 пострадавших граждан), городской округ Балашиха (288 пострадавших граждан), Пушкинский муниципальный район (256 пострадавших граждан) и городской округ Химки (255 пострадавших граждан).

Также напомним, что за время работы Комиссии с 18.07.2014 по 31.03.2016 из Реестра исключены 88 граждан, из них 26 граждан исключены по причине предоставления недостоверных сведений и требования 62 граждан удовлетворены.