Школа на 750 учеников появится в Красногорском районе Московской области
Министерство строительного комплекса Подмосковья выдало разрешение на строительство общеобразовательной школы в Красногорском районе Московской области.
Объект будет возведен на земельном участке площадью 2,4 га вблизи деревни Сабурово в рамках реализации проекта ЖК «Пятницкие Кварталы». Площадь 3-этажного здания составит порядка 14 тысяч кв.м. Строительство будет осуществлять застройщик ЗАО «Саб-Урбан». «После сдачи в эксплуатацию школа будет передана на баланс муниципалитета. Учебное заведение примет 750 учащихся», – сообщил глава Минстроя МО Сергей Пахомов.
Образовательное учреждение будет обеспечивать осуществление общеобразовательного процесса в соответствии с программами трех ступеней образования. В здании будут размещены 30 классов, актовый и тренажерный залы, столовая, малый спортивный зал и большой спортивный класс.
На выделенном участке кроме общеобразовательной школы предполагается размещение зоны отдыха, а также физкультурно-спортивной, учебно-опытной и хозяйственной функциональных зон.
«Возведение объектов социальной инфраструктуры является частью стратегии комплексного освоения земельных участков. Их строительство и ввод в эксплуатацию должны осуществляться равномерно на протяжении реализации проектов, – подчеркнул министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. – Также хочу отметить, что сегодня в Подмосковье в рамках реализации государственной программы «Образование Подмосковья» на 2014-2018 годы строится 34 общеобразовательные школы общей мощностью 25890 мест. Планируется, что до конца 2016 года будет сдано в эксплуатацию 24 учреждения».