Индустриальный парк производственно-логистического кластера появится в Солнечногорском районе

Градостроительный совет Московской области одобрил концепцию строительства индустриального парка в Солнечногорском районе, с целью реализации проекта производственно-логистического кластера.

Территория планируемого размещения объекта «Индустриальный парка Чашниково» расположена вблизи деревни Чашниково сельского поселения Пешковское Солнечногорского района. Инвестором-застройщиком территории Индустриального парка выступает ООО «Торино» и ООО «Стройземпроект».

Рассматриваемая территория состоит из 2 земельных участков общей площадью 182 га. В настоящий момент на территории располагаются четыре строения старой животноводческой фермы и другие существующие постройки, подлежащие сносу. Кроме того, канализационные сооружения будут реконструированы, а инженерные сети – перенесены.

Индустриальный парк позволит организовать на его территории комплекс предприятий по производству тары, мебели, медицинского оборудования, продуктов питания, пищевых добавок и ингредиентов. Также в индустриальном парке будут созданы складские и распределительные комплексы с фасовкой и обработкой грузов. Для автотранспортного обслуживания резидентов парка предусмотрено создание сервисных объектов такого типа как мастерские, мойки, магазины сопутствующей торговли.

На территории производственных объектов будут организованы по два и более въезда-выезда, а также пожарные проезды вокруг зданий, предусмотрены зоны для размещения инженерных объектов и стоянок для автотранспорта.

Предлагаемая транспортная структура индустриального парка включает в себя три съезда на территорию. На каждом земельном участке предусмотрены зоны для размещения парковок автотранспортных средств, как грузовых, так и легковых.

«Мы стремимся отдавать приоритет строительству объектов высокого инвестиционного качества и проектам, ориентированным на развитие экономики и инфраструктуры в регионе. Примером таких решений и является проект «Индустриальный парк Чашниково». Создание этой масштабной производственной площадки позволит не только улучшить инвестиционный климат Солнечногорского района, но и обеспечит более 7500 человек работой в крупных компаниях», – пояснил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.