В Мытищинском районе появится комфортабельная база отдыха

Градостроительный совет Московской области одобрил проект планировки территории для размещения базы отдыха в Мытищинском муниципальном районе.

Проектируемая территория общей площадью 2,4 Га расположена в сельском поселении Федоскинское, восточнее д. Большая Черная в 28 км от МКАД по Дмитровскому шоссе в прибрежной зоне Икшинского водохранилища. Расположение территории планируемой застройки имеет хорошую транспортную доступность.

Согласно схеме территориального планирования Московской области территория рассматриваемого участка находится в зоне, отведенной под размещение рекреационных объектов, используемых в целях туризма и отдыха.

«Проект предусматривает размещение двух 2-этажных гостиниц и трех комфортабельных гостевых домов, летнее кафе, шатры, летняя кухня. Для удобства посетителей будет организовано 32 парковочных места. Кроме того, хочу отметить, что на проектируемой базе отдыха предусмотрено более 20 рабочих мест», – пояснил министр строй комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Так же на территории базы отдыха будет обустроен бассейн с лежаками, спортивной площадкой для игр с мячом и детская площадка для маленьких посетителей комплекса. Всего база отдыха сможет вместить одновременно около 50 гостей.