В Московской области открылся первый отель под брендом IBIS

Строительство бизнес-гостиницы международного уровня под управлением гостиничного оператора «Аккор» в Ступино завершено. В феврале 2016 года Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В связи с необходимостью оформления полного пакета документов для получения лицензии на осуществление деятельности, новый отель начал работу в апреле.

Трехзвездочный отель международного стандарта расположен в городе Ступино недалеко от аэропорта Домодедово. Отель рассчитан на 129 современных номеров с оригинальным дизайном, включая 2 номера для гостей с ограниченными возможностями. Конференц-возможности отеля позволяют проводить бизнес мероприятия любого уровня, от встреч и тренингов до конференций. Общая площадь 5-этажной гостиницы около 6 тыс. кв.м. Также на территории отеля располагается наземная парковка на 133 места. Помимо этого отель имеет следующие функциональные зоны: лобби, ресторан, бар, прачечная, кухня, офисы. Кроме того, появление в Ступино отеля международного уровня обеспечило рабочими местами почти 60 жителей.

По словам министра стройкомплекса Подмосковья Сергея Пахомова, возведение объектов социально-культурного и делового назначения очень важно для социально-экономического развития региона, и приоритетным в этом случае является строительство гостиниц, гостиничных комплексов, а так же кемпингов.

Гостиничный рынок Подмосковья делится на две группы: городских отелей и отелей с рекреацией. «Так, в 2015 году на территории Подмосковья было построено 7 отелей в основном городского типа. Все они расположены в городах, где присутствует большая промышленная составляющая. Это позволило создать дополнительные услуги и рабочие места в шаговой доступности от жилья, а также обеспечить рост поступлений в бюджет области. Такой подход полностью соответствует градостроительной политике региона», – пояснил Сергей Пахомов.