В Московской области в рамках санации достроено 3 дома компании «СУ-155»

В Одинцовском районе начинается заселение 85 корпуса мкр. «Новая Трёхгорка», финансирование достройки которого осуществил банк «Российский капитал». «Производится заселение всех секций дома, таким образом, обеспечены права 323 граждан, вложивших свои средства в приобретение квартир в этом доме. В настоящее время продолжается выдача смотровых ордеров. Граждане получают допуск к проведению в квартирах отделочных работ и реализации индивидуального дизайнерского решения, – пояснил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов. – Строительство 82 и 84 корпусов также завершено и дома переданы на содержание управляющим компаниям. Таким образом, более 640 жителей, уже получили ключи от новых квартир».

С порядком получения ключей от квартир в 85 корпусе граждане могут ознакомиться, обратившись по телефону: 8(800)755-15-56.

Напомним, что в связи с финансовыми трудностями, возникшими у компании АО «СУ-155» в 3 квартале 2014 года, строительство ряда объектов, как на территории Московской области, так и в других субъектах РФ было приостановлено. В декабре 2015 года Правительство РФ приняло решение о санации компании «СУ-155». Санатором холдинга выступает банк АКБ «Российский капитал».

«По поручению Правительства РФ АКБ  «Российский капитал» подготовлен график финансирования завершения строительства по 66 объектам на территории Московской области (около 15 тыс. пайщиков). Объем финансирования, необходимый для завершения строительства всех 66 объектов, составляет около 15,016 млрд. руб. В рамках санации планируется обеспечить права всех граждан, чьи денежные средства привлечены компаний «СУ-155» для строительства многоквартирных жилых домов на территории Московской области, а также в других субъектах Российской Федерации», – подчеркнул глава Минстроя Московской области Сергей Пахомов.