Введен в эксплуатацию 5 корпус производственно-логистического комплекса «Северное Домодедово»

Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод 5 корпуса производственно-логистического комплекса «Северное Домодедово». Объект располагается в Северном микрорайоне Домодедово по улице Логистическая, д.1/3.

Построенный корпус № 5, общей площадью 34,8 тысяч кв. м, включает в себя три блока: блок А и В3 содержит производственные, офисные и бытовые помещения, а блок Б представляет собой склад для хранения продукции. Блок А предназначен для выпуска гибкой упаковочной продукции и оборудован станками для печати из многослойных ламинированных материалов на основе бумаги, фольги, полимерных пленок. В блоке В3 располагается оборудование по изготовлению печатных цилиндров с механическим участком их обработки, цех гальваники, а также оборудование по производству полимерной пленки. Кроме того корпусу № 5 присвоен «В» класс энергоэффективности здания.

«Важно отметить, что ввод в эксплуатацию данного производственно-логистического объекта позволит обеспечить рабочими местами 624 человека, проживающих в Подмосковье» – прокомментировал глава областного Минстроя Сергей Пахомов.

Основная цель комплекса «Северное Домодедово» — предоставление услуг по обработке и хранению грузов самого широкого профиля, объема и назначения. Комплекс входит в топ лучших компаний России, оказывающих услуги в области логистики.

Весь производственно-логистический комплекс «Северное Домодедово» состоит из 3-х очередей строительства. 1 и 2 очереди строительства уже введены в эксплуатацию и включают в себя 11 корпусов общей площадью 550 тысяч кв.м. В 3-й очереди строительства будут построены 5 корпусов площадью 310 тысяч кв. м.

Площадь всего производственно-логистического комплекса «Северное Домодедово» составляет более 189 Га. «Этот масштабный проект способен придать серьезное оживление деловой активности в районе и обеспечить порядка 10 тысяч рабочих мест, что важно в рамках поручения Губернатора Московской области по созданию мест приложения труда» – отметил Сергей Пахомов.