12 января на заседании Правительства МО приняты изменения в постановление, подготовленное Минстроем

На прошедшем заседании Правительства Московской области принято подготовленное Министерством строительного комплекса Московской области в развитие норм федерального законодательства постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 20.07.2015 № 582/23 «О порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, полностью или частично финансируемых из средств бюджета Московской области» и Положение о порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства и реконструкции объектов капитального строительства, полностью или частично финансируемых из средств бюджета Московской области».

Действующая редакция постановления предусматривает обязательную проверку достоверности сводных сметных расчетов объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта, полностью или частично финансируемых из средств бюджета Московской области.

Дополнения, принятые 12 января на заседании Правительства, устанавливают такие же требования по проведению проверки достоверности определения сметной стоимости объектов, проектирование и строительство которых начиналось за счет внебюджетных источников финансирования, а завершение планируется с участием средств областного бюджета.

Министр строительного комплекса Московской области С.А. Пахомов: «Принятие изменений к данному правовому акту позволит государственным и муниципальным заказчикам Московской области обеспечить дополнительную проверку обоснованности смет, прежде всего, по тем объектам социальной инфраструктуры, дострой которых приходится осуществлять силами областного бюджета».