В Ногинском долгострое на Аэроклубной проводятся работы по канализованию и водоснабжению

8 апреля 2016 года подрядной организацией ООО «ИнжКапСтрой» подписан договор со специализированной организацией на выполнение работ по канализованию и водоснабжению трех жилых домов по ул. Аэроклубная в Ногинске.

«На сегодняшний день на объекте активно ведутся внутренние работы: монтаж систем отопления и дымоудаления, стояков ГВС и ХВС, лифтовых проёмов, кладка кирпичных перегородок в квартирах. Кроме того, ведется наружная работа по разбивке трассы канализации. На объекте работает порядка 80 человек», – пояснил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Напомним, что инвестиционный контракт на строительство трех односекционных 17-этажных монолитно-кирпичных жилых домов был заключен еще в 2004 году.

Первоначальный срок завершения строительства – 4 квартал 2009 года.

Но в связи с недостаточным финансированием застройщик не смог выполнить свои обязательства в срок.

В связи с этим консолидированными усилиями администрации Ногинского района и Правительства Московской области был найден новый инвестор ООО «Капитальное строительство и развитие».

Объект находится на контроле Минстроя МО в связи с нарушением сроков передачи квартир гражданам. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на III квартал 2016 года. В построенных домах будут обеспечены права 297 пострадавших граждан-дольщиков, которые ждут свои квартиры более 5 лет.