Завершено строительство первой очереди UP-квартала «Сколковский» в Одинцово

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию 3 и 4 корпусов UP-квартала «Сколковский» (Одинцово, ул. Чистяковой), которые реализуются в рамках первой очереди строительства. Застройщиком жилого комплекса является ООО «Финансово-строительная корпорация «Лидер».

3 и 4 корпуса представляют собой два 17-ти этажных дома, рассчитанных на 651 квартиру. В домах также имеются технический и подземный этажи. Общая площадь первой очереди составляет около 52 тыс. кв.м.

«Первая очередь строительства обеспечила реализацию 546 договоров долевого участия» - отметил министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов.

Жилой комплекс «Сколковский» предусматривает строительство 13 многоэтажных домов, общей площадью 478 524 кв.м. Этажность домов варьируется от 17 до 25 этажей.

«На территории квартала запланировано строительство школы на 1350 мест, 2 детских садов, каждый из них на 200 мест, 4 парковок на 4880 машиномест, а также детской и взрослой поликлиник, рассчитанных на посещение более 160 человек в смену. Таким образом, комплексная застройка квартала позволит обеспечить жителей новостроек объектами социального назначения, а также рабочими местами» - подчеркнул глава Минстроя МО Сергей Пахомов.

Согласно утвержденному Минстроем МО проекту планировки территории строительство разбито на 6 очередей, первая из которых сдана.

Сейчас ведется строительство 8, 9 и 11 корпусов второй очереди, а также начато строительство детского сада на 200 мест. 8 корпус планируется ввести в конце III квартала 2017 года, тем самым это позволит обеспечить права 223 граждан-соинвесторов, которые уже вложили средства в строительство этого дома.

Все объекты будущих очередей находятся в стадии проектирования. Полностью строительство UP-квартала «Сколковский» планируется завершить в 2019 году.