Министерство строительного комплекса Московской области примет участие в акции «Лес Победы»

Представители министерства стройкомплекса Московской области примут участие в акции по посадке леса «Лес Победы», организованной Правительством Московской области совместно с Комитетом лесного хозяйства Московской области. Акция «Лес Победы», посвященная 75-й годовщине Битвы за Москву, пройдет 14 мая и охватит 34 муниципальных образования Московской области. На 89 лесных площадках планируется высадить 1,2 млн. деревьев.

Сотрудники Минстроя МО отправятся на центральную площадку мероприятия в городском поселении Раменское, где в акции примут участие более 3 тысяч человек. Площадь восстановления массива составит 30 гектаров, где будет высажено более 120 тыс. молодых деревьев.  Для акции уже подготовлены саженцы сосны, ели и туи.

На участке вблизи Раменского будет проводиться посадка леса, в которой сможет принять участие каждый желающий.