Сергей Пахомов: «В Серпухове построят школу на 600 учащихся»

Минстрой Московской области выдал разрешение на строительство новой школы в Серпухове. «В ближайшее время в микрорайоне Ивановские дворики города Серпухов начнется строительство общеобразовательного учреждения. Школу, рассчитанную на 600 учебных мест, планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году», – сообщил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Объект на улице Героев Отечества в микрорайоне Ивановские дворики будет возводиться во исполнение государственной программы Московской области «Образование Подмосковья на 2014-2018 годы». Финансирование строительства будет осуществляться за счет субсидий из бюджета Московской области и средств бюджета города Серпухова.

«Муниципальные образования Подмосковья продолжают планомерную работу в рамках реализации губернаторской программы по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях», – подчеркнул министр Сергей Пахомов.

По словам главы регионального Минстроя, в городском округе Серпухов в перспективе – строительство еще одной школы на 825 мест. Также в планах - возведение пристроек к трем общеобразовательным школам. Результатом станет создание 200 дополнительных учебных мест к каждой из них.