Жилой дом № 5 по улице Писаревская в Пушкино планируется ввести в эксплуатацию до конца 2016 года

На объекте долевого строительства - жилом доме  № 5 по ул. Писаревская в Пушкино, продолжается активная строительная работа. На строительство этого дома были привлечены денежные средства 95 пострадавших граждан. Соинвесторы создали ЖСК «Писаревская-5», которому и были переданы права застройщика.

В связи с нарушением проблемным застройщиком НП «Центр содействия реформированию ЖКК» сроков передачи квартир гражданам, указанный объект находится на контроле Министерства строительства Московской области. Для обеспечения прав пострадавших граждан областным Минстроем был подобран новый инвестор ООО «Профи-Инвест», который в свою очередь провел полное обследование объекта.

В настоящее время инвестором доработаны необходимые разделы проектной документации, а также получено положительное заключение экспертизы на реконструкцию объекта. По результатам проведенного обследования и заключения экспертизы, была установлена необходимость увеличения параметров строительства. С учетом данных изменений, для завершения строительства проблемного объекта в Пушкино по улице Писаревская, дом 5, застройщику ЖСК «Писаревская-5» было выдано новое разрешение на строительство этого жилого дома.

«Инвестор «Профи-Инвест» уже провел все необходимые подготовительные работы по усилению фундамента и несущих конструкций здания. Ввести объект в эксплуатацию планируется в IV квартале 2016 года», – пояснил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.