Министр стройкомплекса МО Сергей Пахомов проинспектировал ход строительства школы в Королёве

11 июня министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов совместно с Александром Ходыревым – главой города Королёв, посетили с рабочим визитом строительную площадку по адресу г. Королёв, ул. Пионерская, д. 30, где ведется строительство общеобразовательной школы.

Строительство школы ведется в рамках Губернаторской программы Московской области «Образование Подмосковья». Общая площадь здания – более 2 тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на 825 мест. «В этой школе дети будут получать многопрофильное образование, но акцент планируют сделать на инженерное образование. Здесь планируют дополнительно вести курсы робототехники, начиная с 5 класса. Уделять внимание проектированию и различным техническим кружкам», – отметил глава города Александр Ходырев.

По словам министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова, общая задача состоит в том, чтобы к 1 сентября текущего года не только ввести объект в эксплуатацию, но еще и залицензировать школу и полностью передать под обучение. «Мы планируем завершить все строительные работы к 20 июля, чтобы 1 сентября школа открыла свои двери для учеников. У нас нет предпосылок к тому, что работы не будут завершены в этот срок. Ежедневно на строительной площадке  работают порядка 500 человек. Работа ведется круглосуточно. На сегодняшний день завершаются отделочные работы внутренних помещений, также в завершающей стадии – облицовка фасада здания», – пояснил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

Комиссия осмотрела прилегающую территорию и прошлась по этажам здания. На первом этаже укладывают плитку в столовой, в спортивном зале красят стены. Главный вход практически готов. Укладывают тротуарную плитку и главную пешеходную дорогу, которая будет вести к школе. На втором этаже делегация осмотрела большой актовый зал, он будет многоуровневый, с балконами и партером. На 3-м этаже учебные классы. 4-й этаж: кабинет рисования с витражными окнами.  Кроме того, мебель для классов и других кабинетов уже закуплена.

Как сообщил глава стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов, в 2016 году на территории Подмосковья планируется ввести в эксплуатацию более 20 школ.