В рамках санации ГК «СУ-155», банк «Российский Капитал» завершит строительство двух жилых домов в Ивантеевке

В рамках санации ГК «СУ-155», банк «Российский Капитал» завершит строительство двух жилых домов Литер 1 и Литер 2 по улице Дзержинского в городском округе Ивантеевка.

Ранее застройщиком ОАО «Ивановская домостроительная компания», входящей в ГК «СУ-155», были привлечены денежные средства 345 граждан на строительство двух жилых домов в городском округе Ивантеевка по улице Дзержинского д.1 литер 1,2.

Санатор АКБ «Российский Капитал» уже возобновил финансирование работ по литеру 2, находящемуся в более высокой строительной готовности.

Приступить к строительно-монтажным работам на объекте планируется до конца июня 2016 года, и уже в текущем году ввести объект в эксплуатацию. Ключи от квартир в этом доме ждут 138 граждан-соинвесторов.

Кроме того, новым инвестором АКБ «Российский Капитал» также планируется открыть финансирование достройки жилого дома литер 1 в августе 2016 года. В настоящее время разрабатывается график производства работ по завершению строительства указанного проблемного дома, пострадавшими дольщиками в котором оказались 207 человек.

По словам министра строительного комплекса Московской области, в настоящее время строительно-монтажные работы ведутся по 30 объектам АО «СУ-155» (Домодедово – 21, Красноармейск – 2, Одинцово – 3, Чехов – 2, Солнечногорск – 1, Павловский Посад – 1).

«В июне текущего года начнется финансирование еще 3 корпусов (Балашиха – 1, Красногорск – 1, Ивантеевка – 1). Таким образом, до конца 2016 года будет завершено финансирование и строительство по 24 объектам – 347 714 кв.м. По 18 оставшимся объектам финансирование и строительство будет завершено в конце 2017 года – начале 2018 года», – пояснил глава Минстроя МО Сергей Пахомов.