Минстрой отберет финансовые организации для реализации II этапа «Социальной ипотеки»

15 марта 2016 года Министерство строительного комплекса Московской области объявило о проведении отбора финансовых организаций (банков) в целях заключения соглашений по реализации мероприятий второго этапа подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище».

Следует отметить, что одним из основных требований, которым должны соответствовать участники, является установление процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту для участников Подпрограммы в размере не выше 12 % годовых для приобретения жилья на первичном рынке недвижимости, и в размере, не превышающем 13,25 % годовых – на вторичном рынке недвижимости.

Прием заявок на участие будет продолжаться до 30 марта.

По результатам рассмотрения заявок соответствующая комиссия примет решение о допуске или об отказе в допуске Участника к Отбору. Оно будет оформлено протоколом вскрытия конвертов, которое состоится 31 марта 2016 года.