Минстрой Подмосковья провел видеоселектор с органами местного самоуправления по вопросам обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и молодых семей

Видеоселектор состоялся 14 апреля 2016 года.

В его ходе о принятых мерах по обеспечению жильем ветеранов войны доложили представители г.о Балашиха, г.о. Химки, Дмитровского, Луховицкого, Ленинского, Люберецкого районов. По итогам были поставлены задачи по безусловному исполнению полномочий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на обеспечение жильем в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов», до Дня Победы.

Кроме этого, были обсуждены вопросы реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2016 году. Муниципальные образования проинформированы о том, что в Московскую область поступили на эти цели средства федерального бюджета в размере 99 027 млн. руб. Министерством проверены все учетные дела молодых семей и на согласование направлен проект постановления Правительства Московской области о распределении указанных средств муниципальным образованиям.