В Московской области создана рабочая группа по завершению строительства жилых объектов компании «СУ-155»

На территории Московской области была создана рабочая группа, которая позволит оперативно информировать граждан, чьи денежные средства привлечены компанией «СУ-155» для строительства многоквартирных жилых домов, о ходе выполнения строительных работ и ожидаемых сроках ввода объектов в эксплуатацию. Всего в Московской области зафиксировано 64 жилых объекта данной компании и более 12 тысяч пострадавших в результате невыполненных ею обязательств граждан.

В рабочую группу вошли руководители Минстроя, представители банка-санатора (ПАО) АКБ «Российский Капитал», администраций муниципальных образований, в которых есть проблемные объекты, а также представители районных инициативных групп.

Созданная рабочая группа позволит координировать взаимодействие центральных органов исполнительной власти региона с органами местного самоуправления Подмосковья для своевременного информирования граждан, чьи денежные средства были вложены в строительство многоквартирных домов «СУ-155».

Кроме того, на площадке Министерства строительного комплекса Московской области ранее была сформирована рабочая группа пайщиков АО «СУ-155» и на постоянной основе проводятся встречи с этой рабочей группой с целью ведения активной информационной политики для разъяснения пайщикам требований закона, информирования о наиболее актуальных темах, оперативного реагирования на все изменения в законодательстве, касающиеся данной проблемы.

Отметим, что Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) компанию АО «СУ-155» в начале апреля.