Новый инвестор профинансирует строительство 24 домов жилого комплекса «Изумрудная долина»

Подписано соглашение о намерении по финансированию строительства ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе, находящегося на контроле Минстроя МО.

Застройщиком ЗАО «Ипотечная компания М-6» подписано соглашение о намерениях по финансированию строительства  ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе с потенциальным инвестором ООО «Базальт Протектед Проперти Инвестментс». Подписание основного договора и открытие финансирования сторонами планируется в августе текущего года.

ЖК «Изумрудная долина» состоит из 95 малоэтажных жилых домов, в которых, в общей сложности, будет 3984 квартиры общей площадью более 217 тыс. кв. м. В настоящее время введены в эксплуатацию 6 домов.

«Ввод в эксплуатацию  объектов первой очереди, куда входят 24 жилых дома IV и V кварталов, планируется до 31 декабря 2016 года. В указанных домах будут обеспечены права 607 пострадавших граждан-соинвесторов, которые ждут свои квартиры более 2 лет», – пояснил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.