В Московской области 14 новых школ будут открыты к новому учебному году

В 2016 году Министерством стройкомплекса Московской области запланировано ввести в эксплуатацию 167 объектов социального назначения. «На сегодняшний день, сдано 29 объектов, из которых 9 детских садов и 1 школа», – отметил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Напомним, что за 3 года на территории Московской области было построено 317 детских образовательных учреждений.

В рамках государственной программы «Образование Подмосковья» Минстрой МО планирует ввести 24 школы в этом году в новых микрорайонах региона. Это позволит разгрузить вторую смену в школах.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева к 1 сентября 2016 года должны быть введены 9 школ. Важно отметить, что к началу этого учебного года свои двери для учеников откроют 14 школ. В Ленинском районе в высокой степени строительной готовности находятся 3 школы, которые в общей сложности рассчитаны на 2375 мест. В Балашихе также ведутся завершающие строительные работы по 2 школам. Еще 2 школы готовятся к вводу до конца августа в Мытищах. В Долгопрудном строительство новой школы уже завершено, произведены внутренние отделочные работы и меблировка. Также новые школы будут открыты в Домодедово, Королеве, Реутове, Химках, в Красногорском и Одинцовском районах. В указанных районах существует большая потребность в новых образовательных учреждениях, детям приходится учиться в две смены. «Ввод в эксплуатацию и открытие этих 14 новых современных школ позволит более 12 тысячам учеников перейти на обучение в первую смену», – пояснил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

Кроме того, во всех указанных учреждениях уже назначены директоры и подбирается педагогический состав.