В сельском поселении Отрадненское Красногорского района введен в эксплуатацию детский сад на 115 мест

Министерством строительного комплекса Московской области в реестр внесен акт о результатах частичной реализации соглашения на строительство жилого комплекса «Пятницкие кварталы», который располагается вблизи деревни Сабурово в сельском поселении Отрадненское Красногорского района. Застройщиком данного жилого комплекса является ЗАО «Саб-Урбан».

По данному соглашению застройщик осуществляет строительство и ввод в эксплуатацию жилых домов, социальных объектов, объектов дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры, в том числе парковочных мест, объектов благоустройства последовательно в соответствии с графиком реализации инвестиционного проекта. Общая площадь квартир в указанном жилом комплексе составляет 247 681 кв.м. Строительство начато в 2015 году, в настоящее время строятся дома первой очереди.

Акт о результатах частичной реализации, внесенный в реестр Министерства МО, свидетельствует о завершении строительства одного дошкольного образовательного учреждения на 115 мест. Детский сад, расположенный на первом этаже многоквартирного жилого дома, введен в эксплуатацию, ему присвоен адрес: Красногорский район, сельское поселение Отрадненское, деревня Сабурово, ул. Парковая, дом 10, помещение 276.

Отметим, что в рамках соглашения, застройщик ЗАО «Саб-Урбан» осуществляет передачу в собственность Администрации Красногорского района данного детского учреждения общей площадью 2126,1 кв. м. с прилегающей территорией. Детский сад полностью меблирован и оснащен спортивным инвентарем и другим необходимым оборудованием.

Кроме того, в жилом квартале предусмотрено строительство еще одного детского сада на 205 мест, сдача которого запланирована на 2018 год. Также застройщик планирует сдать в 2017 школу на 750 учащихся, а в 2018 году в жилом комплексе появится поликлиника на 120 посещений в смену.