Более 1600 мест в дошкольных учреждениях создано в Московской области с начала года

Строительство образовательных учреждений является одной из мер, направленных на решение проблемы доступности качественного образования.

«С начала года Минстроем выданы разрешения на ввод 10 детских садов. Таким образом, для представителей подрастающего поколения Подмосковья создано 1660 мест», – проинформировал министр регионального строительного комплекса Сергей Пахомов.

Как сообщил глава Минстроя МО, за 6 месяцев текущего года уже введены в эксплуатацию новые детские сады в городских округах Химки, Лобня, Котельники, Подольск, Балашиха, а также в Наро-Фоминском, Истринском и Одинцовском муниципальных районах.

Кроме того, строительство еще более 30 ДОУ планируется завершить до конца года.

Отметим, что министерство строительного комплекса Московской области осуществляет строгий контроль соблюдения сроков завершения строительства и сдачи в эксплуатацию объектов, которые решают серьезные социальные задачи. «На сегодняшний день в высокой степени готовности находятся 2 дошкольных учреждения в городе Лобня: на 100 мест – это пристройка к детскому саду «Ягодка», и на 80 мест – пристройка к детскому саду «Зоренька»; садик на 140 мест в городе Дмитров на ул. Космонавтов, а также учреждение в деревне Дрожжино-2 Ленинского района на 340 мест», – рассказал глава ведомства.

Также он уточнил, что всего в Московской области на сегодняшний день в стадии строительства находится более 40 дошкольных учреждений.