«Лучшего бетонщика» выберут в рамках Московского областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

16 и 17 августа 2016 года на площадке строительной компании концерна «Крост» пройдет Московский областной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик». Соревнование состоится 16 августа 2016 года в д.Подолино, мкрн Wellton park Новая Сходня Солнечногорского района. Данный конкурс проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, распространения достижений и передового опыта работников, привлечение молодежи для обучения трудоустройства на рабочие профессии, содействия повышению квалификации работников массовых профессий и их конкурентоспособности на рынки труда в Московской области.

«Лучшего бетонщика» в Московской области будут выбирать в два этапа: в первый этап входит теоретическое задание, в рамках которого конкурсанту предстоит пройти тестирование по профилю. Во втором этапе участнику предстоит выполнить практическое задание. Подведение итогов регионального конкурса и определение победителя состоится 17 августа 2016 года на площадке строительной компании концерна "Крост".

Напомним, что Министерство строительного комплекса Московской области выступает соорганизатором регионального этапа данного конкурса в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2011 года, а также в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2013 года «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Победитель регионального соревнования от Московской области примет участие в федеральном этапе конкурса, который состоится с 19 по 23 сентября 2016 года в Красноярском крае. Финал конкурса «Лучший по профессии» будет проходить с учетом результатов региональных конкурсов, в форме очных соревнований с выполнением заданий.