Градостроительный совет МО одобрил проект планировки территории под строительство ледовой арены в г.о. Котельники

Проектируемая территория общей площадью 1,4 Га расположена в южной части квартала микрорайона «Белая Дача Парк» и находится в непосредственной близости от МКАД (2,6 км), что позволит легко и быстро добираться не только жителям городского округа Котельники, но и жителям Москвы и близлежащих муниципальных районов. В настоящее время данная территория свободна от застроек и используется под автомобильную парковку.

Проект предусматривает размещение двухэтажного многофункционального спортивного центра с ледовой ареной площадью более 6 тыс. кв.м. Для удобства посетителей будет организовано 85 парковочных мест.

Помимо ледовой арены с возможностью размещения 500 зрителей, комплекс будет включать в себя тренажерный зал, зал хореографии, сауну со спа-зоной, офисные помещения, сушильные для формы, снаряжения и их хранения.

Стоит отметить обеспеченность комплекса магазинами спортивного инвентаря и тематических сувениров, а также точкой проката необходимого спортивного снаряжения. Для обслуживания посетителей будет предусмотрено фитнес-кафе, где посетители смогут отдохнуть и перекусить.

Строительство данного объекта позволит жителям городского округа Котельники с пользой проводить свой досуг и поддерживать себя в прекрасной физической форме, а молодому поколению заниматься такими популярными видами спорта, как хоккей и фигурное катание.