Минстрой МО продлил срок исполнения застройщиком выданного предписания

В период с 28 января по 15 февраля 2016 года сотрудниками Управления государственного контроля в области долевого строительства была проведена внеплановая документарная проверка ООО «ПРЕМЬЕР-ИНВЕСТ» по соблюдению требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проверка проводилась на основании распоряжения Министерства строительного комплекса Московской области от 25.01.2016 № 12 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица».

В ходе проведения внеплановой документарной проверки было установлено, что предписание об устранении выявленных нарушений по обеспечению исполнения обязательств застройщика по передаче жилых помещений участникам долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства многоквартирного дома застройщиком не исполнено. Объект располагается по адресу: Московская область, г. Климовск, ул. Серпуховская, д.5 и д.5, корп.1. Застройщиком представлено ходатайство в части продления выданного предписания. Таким образом, в адрес ООО «ПРЕМЬЕР-ИНВЕСТ» направлено предписание об устранении выявленного нарушение со сроком устранения до 30 марта 2016 года.