В период с 14 марта по 16 марта 2016 года на основании распоряжения Министерства строительного комплекса Московской области от 09.03.2016 № 78 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица» сотрудники Управления государственного контроля в области долевого строительства провели внеплановую документарную проверку ЗАО «Подольский ДСК».

В ходе проведения проверки соблюдения требований закона о долевом строительстве по неисполнению ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений в части возврата денежных средств, уплаченных гражданами по Предварительным договорам, было установлено, что указанные предписания не исполнены.

По данным нарушениям в отношении ЗАО «Подольский ДСК» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 19.5 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях, в отношении названной строительной компании вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов. В адрес застройщика направлены новые предписания. Срок устранения выявленных нарушений определен до 16 мая 2016 года.