Минстрой Московской области принял участие в акции «Лес Победы»

14 мая коллектив Министерства строительного комплекса Московской области во главе с заместителем министра Сергеем Петрилиным приняли участие в масштабной акции по посадке леса «Лес Победы», посвященной 75-й годовщине Битвы за Москву. Более 1500 саженцев сосны высадили сотрудники ведомства на центральной площадке в городском поселении Раменское. Всего в этот день на  участке в Раменском площадью 30 гектар было высажено более 120 тыс. молодых деревьев, в посадке которых приняли участие более 5 тысяч человек.

Заместитель министра стройкомплекса МО Сергей Петрилин отметил, что проведение подобной акции стало символичным завершением празднования дня победы. «Уверен, Минстрой МО участвует в акции посадки деревьев не в последний раз. Наши сотрудники восприняли акцию Лес Победы прежде всего, как возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Пусть лес, посаженный с нашей помощью, станет символом мирной жизни, которую подарили нам деды и прадеды ценой поистине героических усилий», – сказал Сергей Петрилин.