Вручены свидетельства еще 7 врачам-участникам подпрограммы «Социальная ипотека»

Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялось очередное торжественное вручение свидетельств на улучшение жилищных условий участникам подпрограммы «Социальная ипотека» в рамках государственной программы Московской области «Жилище».

«Государственные субсидии на сумму около 17 миллионов рублей получили еще 7 врачей. Обладателями свидетельств стали 3 фельдшера скорой медицинской помощи, анестезиолог-реаниматолог, терапевт и участковый терапевт», – заявил глава строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Эти специалисты уже заключили 10-летние трудовые договоры с муниципальными медицинскими учреждениями, которые находятся в Реутове, Балашихе, Чехове, Мытищах и Ленинском  районе. По условиям подпрограммы участники могут приобрести жилье в этих же муниципальных образованиях или граничащих с ними.

Теперь перед специалистами стоит важная задача – в течение 3 месяцев подобрать жилые помещения для оформления покупки. Напомним, что приобрести новое жилье участники могут только двумя способами: по договору долевого участия или на вторичном рынке жилья. Другие виды сделок подпрограммой не предусмотрены. «Полученная субсидия будет использована в качестве оплаты 50% от стоимости приобретаемого специалистами жилья. Помимо этой предоставленной участнику суммы, государство также берет на себя оплату оставшейся половины приобретаемого жилого помещения и будет выплачивать ежемесячно в течение 10 лет. Нашим участникам остается только своевременно погашать проценты по кредиту», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

«Таким образом, с начала текущего года возможность улучшить свои жилищные условия в рамках подпрограммы «Социальная ипотека» предоставлена уже 167 специалистам, 50 из которых уже приобрели новое жилье», – пояснил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов.