Сергей Пахомов: «Порядка 125 земельных участков будет предоставлено многодетным семьям в Мытищах»

Градостроительным Советом Московской области одобрена разработка документации по планировке территории для индивидуальной жилой застройки в деревне Муракино городского округа Мытищи для предоставления многодетным семьям, в рамках реализации Закона Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».

Данным проектом, разработанным муниципальным бюджетным учреждением «Управление градостроительного и имущественного обеспечения», предусмотрено предоставление 125 земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства», – прокомментировал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. На предоставляемых многодетным семьям участках запланировано создание парковочных мест, укладка тротуаров и асфальтового покрытия. В настоящее время ведется работа по разработке и утверждению проекта планировки данной территории, после чего земельные участки будут переданы в собственность многодетным семьям.

Архитектурно-планировочное и объемно-пространственное решение планируемой территории разработано с учетом планировочных ограничений, современного использования прилегающих территорий, окружающего ландшафта и сложившихся транспортных связей.