15 ноября в администрации Ногинского района состоялось очередное рабочее заседание по вопросам долевого строительства.В работе круглого стола приняли участие депутаты областной Думы, представители Министерства строительного комплекса Московской области, местных администраций, застройщики, а также представители инициативных групп дольщиков. На повестке дня значилось обсуждение механизмов завершения строительства 18 долгостроев, расположенных в Ногинском муниципальном районе, городских округах Лосино-Петровский, Электросталь, Балашиха и Реутов.

Открыл заседание Игорь Коханый - председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы. В своем выступлении Игорь Валериевич акцентировал внимание на последовательности решений исполнительной и законодательной власти по вопросам долгостроев. Также по мнению парламентария существуют некоторые проблемы, связанные с несвоевременным информированием населения о принимаемых мерах.

Андрей Ковальчук, заместитель начальника управления по организации завершения строительства проблемных объектов Министерства строительного комплекса Московской области, рассказал участникам встречи о результатах данной работы на сегодняшний день, а также отметил ряд положительных примеров решения проблемы, одним из которых стал объект, состоящий из трех многоквартирных домов в Ногинске (ЖК Богородский). На этом объекте строительные работы практически завершены. Застройщику останется выполнить работы по озеленению и устройству парковочных мест в мае 2018 года. К концу 2017 года объект планируется ввести в эксплуатацию.

В ходе совещания члены рабочей группы отвечали на вопросы представителей инициативных групп обманутых дольщиков рассматриваемых объектов Московской области. В завершении встречи представители администрации Ногинского района подчеркнули важность проведения подобных мероприятий.