Центр содействия строительству Московской области посетила делегация Ульяновской области с целью обмена опытом с Правительством Подмосковья в сфере проектного управления сопровождением строительства объектов коммерческого назначения.

Это второй визит представителей Правительства Ульяновской области в данный проектный офис. В состав делегации Ульяновской области под руководством Губернатора региона Сергея Морозова вошли заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Дмитрий Богданов, министр развития конкуренции и экономики Ульяновской области Рустем Давлятшин, и.о. руководителя Агентства архитектуры и градостроительства Ульяновской области Наталья Гордеева, генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин.

От лица Подмосковного региона в мероприятии приняли участие вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев, начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко, председатель Центра содействия строительству Елена Черникова.

Участники делегации ознакомились с принципами организации работы Центра содействия строительству, пообщались с сотрудниками проектного офиса и посетили производственную зону офиса, отдел сопровождения клиентов и call-центр.

В рамках встречи гости были ознакомлены с упрощенной процедурой выдачи разрешений на строительство, отмечена положительная динамика сокращения сроков получения такого документа, а также сокращение количества отказов в рамках оказания госуслуг. Отдельное внимание было уделено новой услуге, оказываемой в Центре – градостроительной проработке инвестиционного проекта, которая позволяет оценить потенциал развития и градостроительные ограничения территории, а также возможные риски инвестора при реализации проекта.

На сегодняшний день на сопровождении Центра содействия строительству находятся порядка 1800 проектов.