11 тренировочных баз будет введено в Подмосковье к Чемпионату Мира 2018 по футболу

Через 2 года Россия примет матчи первенства планеты FIFA 2018. Напомним, в декабре 2010 года по итогам голосования Россия определена в качестве страны-организатора проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года. В связи с этим на территории городов, принимающих ЧМ 2018, развернуто масштабное строительство как спортивных, так и сопутствующих инфраструктурных объектов. Из числа отобранных 12 спортивных стадионов два расположены в городе Москве. Московская область, соседствующая со столицей, принимающей игры чемпионата мира, предоставит тренировочные базы командам-участницам Мондиаля. По этой причине запланирована реконструкция ряда спортивных сооружений, которая начнется в этом году.

«В рамках подготовки к Чемпионату Мира 2018 в Московской области будет реконструировано 11 тренировочных площадок на базе спортивных объектов для подготовки команд», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. Подмосковье предоставит инфраструктуру, соответствующую самым современным требованиям.

«Работы по реконструкции на всех 11 объектах начнутся в этом году, из них 2 тренировочные базы будут введены в эксплуатацию уже в 2017 году: это тренировочная площадка на базе «Сатурн», которая находится в Раменском районе Московской области (пос. Кратово, ул. Баумана, д. 10) и площадка на базе стадиона «Авангард» в г. Домодедово (ул.Советская, д. 70)», – уточнил министр.

Реконструкция остальных 9 объектов будет завершена в 2018 году: тренировочная площадка на базе СДЮШОР им. А. Сыроежкина (г. Бронницы, ул. Москворецкая, д.44), тренировочная площадка на базе стадиона «Яхрома» (Дмитровский район, г. Яхрома), тренировочная площадка на базе стадиона «Салют» (г. Долгопрудный, пр. Ракетостроителей, д. 4 (ул. Парковая), тренировочная площадка на базе стадиона «Гучково» (Истринский район, г. Дедовск, ул. Войкова), тренировочная площадка на базе стадиона «Глебовец» (Истринский район, п. Глебовский ул. Октябрьская, д.71), тренировочная площадка на базе стадиона «Москвич» (г. Лобня, ул. Иванищенко, д. 1А), тренировочная площадка на базе стадиона «Строитель» (Наро-Фоминский район, пос. Селятино), тренировочная площадка на базе стадиона «Металлург» (г. Солнечногорск, парк им. Крупской), тренировочная площадка на базе стадиона «Родина» (г. Химки, ул. Чкалова, д.4а).

По словам главы Минстроя Подмосковья, все новые сооружения будут адаптированы под современные спортивные стандарты. Подготовка к проведению игр Чемпионата Мира позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, будет способствовать повышению качества жизни людей.