В Серпуховском районе появится крестьянско-фермерское хозяйство «Васильевское подворье»

Градостроительный совет Московской области одобрил разработку проекта планировки территории в целях создания фермерского хозяйства по адресу Серпуховский район, с.п. Васильевское, в районе деревни Глубоково.

Начало строительства запланировано на III квартал 2016 года. Будущий комплекс, общей площадью 5000 кв. метров, разместится на просторной территории, граничащей с населенным пунктом Верхние Велеми и расположенной в 18 км от города Серпухов.

Реализация проекта предполагает размещение 14 функциональных зон с двухэтажными зданиями: офис с выставочным павильоном производимой фермерской продукции, овощехранилище заглубленное, несколько просторных теплиц, два гостевых домика и домик фермера, пашня, пристройка-котельная, хозяйственные постройки для содержания скота, зона для посадки плодовых деревьев. «Для персонала и посетителей будет создана парковка на 30 машиномест. Кроме того, проектом предусмотрено создание 20 рабочих мест для привлечения специалистов из расположенных поблизости населенных пунктов», –  отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Основной задачей осуществления проекта станет создание «эко-фермы», способной соответствовать спросу на сельскохозяйственную продукцию высокого качества. По словам министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова, создание подобных комплексов с экологически чистым производством нельзя недооценивать в контексте социальной значимости для Московской области, ведь поддержка производства отечественной фермерской продукции, без содержания ГМО обеспечивает население полезными товарами для здоровой жизни.