Объявлены два аукциона на право заключить договоры о развитии застроенных территорий в г.о. Ивантеевка и Рузском муниципальном районе

Активно продолжается работа Министерства строительного комплекса Московской области по расселению ветхого и аварийного жилищного фонда, реализуемая во взаимодействии с муниципальными образованиями.

Так, в настоящее время объявлены еще два аукциона на право заключить договоры о развитии застроенных территорий в г.о. Ивантеевка и Рузском муниципальном районе.

Напомним, что развитие застроенных территорий осуществляется инвестором-застройщиком, определяемым по результатам торгов, который поэтапно за счет собственных и/или привлеченных средств реализует переселение и снос либо реконструкцию ветхих и аварийных жилых домов.

В частности в рамках развития части квартала № 15 г.о. Ивантеевка планируется ликвидировать порядка 4 500 кв.м. ветхого жилищного фонда, предоставив жителям пяти домов новые благоустроенные жилые помещениям. В свою очередь, в Рузском муниципальном районе новые квартиры получат жители одного дома, при этом еще два расположенных рядом дома будут реконструированы.