В Долгопрудном достроенный дом 23 А в микрорайоне «Центральный» передали Управляющей компании

17 мая в торжественной обстановке корпус 23а в Долгопрудном, финансирование достройки которого осуществил банк «Российский Капитал» в рамках санации «СУ-155», передан на содержание «Городской управляющей компании».

С долгожданным событием собравшихся жителей поздравили глава Долгопрудного Олег Троицкий, председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев, генеральный директор ООО «Городская управляющая компания» Андрей Макаров.

В настоящее время дом готов к заселению, завершены работы по устранению строительных недоделок: проведены работы по наладке лифтового оборудования, установлены автоматические системы пожаротушения, перевод дома на постоянное электроснабжение, обеспечение бесперебойного теплоснабжения, завершены общие отделочные работы по дому и благоустройство территории.

Напомним, что выдавать смотровые ордеры будущим жильцам начали с 08 февраля 2016. Жильцами уже принято 110 квартир без замечаний. В настоящее время продолжается выдача смотровых ордеров с дальнейшим заселением.

В ближайшее время все 354 пайщика,  которые вложили свои средства в  строительство данного корпуса, получат ключи от своих квартир. «Спасибо огромное! За наш, теперь можно и так сказать, 23а Долгопрудный! Спасибо за то, что не оставили нас, спасибо за радость, которую сегодня испытали!» – поделился один из будущих новоселов.

По словам председателя правления банка «Российский капитал» Михаила Кузовлева, на достройку остальных корпусов микрорайона «Центральный» в Долгопрудном средства уже выделены.

Напомним, что строительные работы на объекте не велись с декабря 2014 года. Разрешение на продолжение строительства этого корпуса было выдано Министерством строительного комплекса Московской области 28 мая 2015 года. При участии банка-санатора АКБ «Российский капитал» было возобновлено строительство жилого дома.