Введен в эксплуатацию инфекционный корпус больницы в г. Видное

Минстрой Московской области 10 мая выдал разрешение на ввод в эксплуатацию инфекционного корпуса Видновской районной клинической больницы. Объект располагается на улице Заводская в городе Видное Ленинского района Московской области.

Новый четырехэтажный лечебный корпус с подземной частью, общей площадью 4,8 тыс. кв. метров, рассчитан на 40 койко-мест. В том числе предусмотрены детские инфекционные боксы. «Это позволит повысить доступность и качество медицинской помощи для жителей Видного, и частично разгрузить городскую больницу», – отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. По его словам, доступность высокотехнологичных объектов здравоохранения имеет решающее значение для качества жизни населения.

Кроме того, здание полностью адаптировано для людей с ограниченными возможностями, подняться на любой этаж можно будет на лифте с просторной кабиной и повышенной грузоподъемностью.

Также в настоящее время в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы осуществляется строительство Молоковской участковой больницы Ленинского муниципального района на 36 коек дневного стационара и 100 посещений в смену амбулаторного обслуживания. Завершить строительство данного учреждения здравоохранения планируется до конца текущего года.

Отметим, что в Подмосковье ведется активное строительство объектов здравоохранения. Только в прошлом 2016 году в области построили 35 новых объектов здравоохранения. Таких темпов строительства инфраструктуры медицинского назначения нет ни в одном другом субъекте федерации. Все лечебные учреждения оснащаются самым современным оборудованием.

2017 год объявлен годом здравоохранения в строительной отрасли Подмосковья, таким образом,активное строительство медицинских учреждений будет продолжено. «В настоящее время мы наращиваем темпы строительства и в текущем годуза счет бюджетных и внебюджетных источниковпланируем ввести в эксплуатацию рекордное количество медицинских учреждений – более104 объектов,– заявил Сергей Пахомов.– Общий объем финансирования этих объектов составит почти 10 миллиардов рублей».