Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию двух зданий торгового назначения с подсобными помещениями. ООО «Агропромышленная фирма «Кутузово» на собственном земельном участке более 30 тыс. кв. м, расположенном в районе д. Рузино сельского поселения Кутузовское Солнечногорского района Московской области, завершило строительство комплекса торговых зданий.

В настоящее время введено в эксплуатацию три капитальных торговых строения общей площадью более 3 тыс. кв. м. Кроме того, комплекс позволит создать еще около 200 новых рабочих мест. Общий объем средств, инвестированных в реализацию проекта, составил порядка 100 млн рублей.

Здания полностью готовы к эксплуатации: произведена внутренняя отделка, организованы места общего пользования, имеется прямое электроснабжение, функционируют собственная газовая котельная, автономная система водоснабжения, канализации и водоотведения с очисткой сточных вод.

Строительство данного комплекса предполагает обеспечить максимальный спектр услуг населению Московской области, в числе которых торговля, аренда офисов, бытовые услуги, общественное питание, культура и досуг. Придорожный комплекс позволит значительно снизить потребности в услугах пользователей автодорог в данном направлении.