16 спортивных объектов планируется построить в 2016 году в Подмосковье

В 2016 году в Московской области с участием средств регионального бюджета планируется построить 16 спортивных объектов. В 2015 году в Подмосковье построено 23 спортивных сооружения.

Строительство и реконструкция спортивных объектов будет осуществляться в следующих муниципальных образованиях Московской области: городских округах Королев, Лыткарино, Подольск, Лосино-Петровский, Бронницы, а также в Наро-Фоминском, Ленинском, Сергиево-Посадском, Воскресенском, Зарайском, Красногорском, Коломенском, Одинцовском и Орехово-Зуевском муниципальных районах.

Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов: «Безусловно, пропаганде здорового образа жизни нужно уделять должное внимание. Сегодня спорт стремительно развивается, спортсмены Московского региона завоевывают все новые награды, одерживают победы на соревнованиях различных уровней. Успехи спортсменов во многом зависят от материально-технической базы, она должна соответствовать международным требованиям и стандартам. Государственная программа Московской области «Спорт Подмосковья» 2014-2018 гг. направлена на создание современной инфраструктуры, что позволит спортсменам добиваться как можно более высоких результатов».