В Истринском районе планируется строительство многофункционального гостиничного комплекса

Министерством строительного комплекса Московской области зарегистрировано и внесено в реестр Министерства соглашение о реализации инвестиционного контракта с застройщиками ООО «Истра Курорт» и ООО «Истра Парк». Его предметом является строительство многофункционального гостиничного комплекса и комплексной застройки с инфраструктурой в Истринском районе Московской области.

Он включает в себя строительство ряда объектов: многофункционального гостиничного комплекса с переменной этажностью (1-6 этажей) общей площадью 7191,9 кв.м, парковок легкового автотранспорта на 168 машиномест и подземного паркинга на 90 машиномест, спортивно-оздоровительного комплекса с административно-бытовым комплексом общей площадью 5916,0 кв.м, спортивных площадок, 72 индивидуальных жилых домов с переменной этажностью (1-3 этажа) общей площадью 23540,0 кв.м. с парковками для легкового автотранспорта на территории индивидуальных жилых участков. Также данный комплекс предусматривает инженерные сети и сооружения и строительство подъездной автомобильной дороги «Огниково-Новораково».

С целью участия в решении социально-значимых и экономических задач муниципального образования застройщики в составе многофункционального гостиничного комплекса планируют помещение для организации групп временного пребывания детей дошкольного и школьного возраста и «Центр временного пребывания детей дошкольного возраста» на 10 мест в комплексной застройке.

В соответствии с соглашением на реализацию инвестиционного проекта в муниципальную собственность передается автомобильная дорога «Огниково-Новораково».