Застройщик привлечен к ответственности за нарушение законодательства при привлечении в долевое строительство денежных средств граждан

Минстрой Московской области провел внеплановую документарную проверку ООО «ИнвестРегионСтрой» по соблюдению требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в части привлечения данной компанией денежных средств граждан, которые принимают участие в долевом строительстве.

Застройщик осуществляет строительство 5-этажного многоквартирного жилого дома на ул. Липки с. Братовщина Пушкинского муниципального района Московской области.

Проверка проводилась в соответствии с распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 12.05.2016 № 144 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица» в период с 13 по 18 мая 2016 года.

В ее ходе были выявлены нарушения действующего законодательства в части привлечения ООО «ИнвестРегионСтрой» денежных средств участников долевого строительства. Отметим, что в общей сложности в строительство данного жилого объекта вложили средства 23 человека. По результатам указанной проверки компания привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ.