Жилой дом 38 в ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе введен в эксплуатацию

Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию малоэтажного жилого дома 38 ЖК «Изумрудная долина» в д. Солманово Одинцовского района Московской области. Застройщиком является ЗАО «Ипотечная компания М-6».

Таким образом, в построенном 4-секционном 4-этажном монолитно-блочном жилом доме, состоящем из 40 квартир, будут обеспечены права 36 пострадавших граждан-соинвесторов. Общая площадь объекта равна 2458,30 кв. м, площадь квартир – 1897,73 кв. м.

ЖК «Изумрудная долина» представляет собой малоэтажную застройку из 95 домов.

Корпуса 27, 28, 29, 31 и 35 данного жилого комплекса были введены в эксплуатацию в 2015 году. В настоящее время решение по финансированию строительства оставшихся 89 домов не принято.

Объект находится на контроле Минстроя Московской области в связи с нарушением сроков передачи квартир гражданам.