Минстрой МО проводит разъяснительную работу по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы

19 апреля Министерством строительного комплекса Московской области проведено совещание в режиме видеоселектора с органами местного самоуправления и гражданами, уволенными с военной службы, по вопросам обеспечения жильем в соответствии с Федеральным законом от 08.12.2010 № 342-ФЗ.

В ходе совещания граждане имели возможность обсудить с Начальником Управления жилищной политики Михаилом Винниченко вопросы обеспечения их жилым помещением в 2016 году за счет средств федерального бюджета.

Отметим, что в настоящее время в Сводный список включено 56 семей граждан, уволенных с военной службы. Кроме того, в 2016 году бюджету Московской области на обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, предусмотрены средства в размере 69,5 млн. рублей. Указанных средств федерального бюджета будет достаточно для предоставления мер государственной поддержки по обеспечению жильем 22 из 56 семей граждан, включенных в Сводный список.